Calendario 2013-2014 Divisione Nazionale C

E’ uscita la prima bozza di calendario per la stagione 2013-2014 del campionato di Divisione Nazionale C. L’esordio è previsto per il 6 ottobre sul campo di San Lazzaro di Savena, al PalaBasiglio la prima si giocherà sabato 12 ottobre contro i bresciani di Pisogne. La chiusura è prevista il 12 aprile contro Scandiano.
Questo il calendario provvisorio completo

 

 

1^ giornata (Dom 6 ottobre 2013, ore 18)
BSL San Lazzaro di Savena-Milano3 Basket
2^ giornata (Sab 12 ottobre 2013, ore 21)
Milano3 Basket-Pisogne Basket
3^ giornata (Sab 19 ottobre 2013, ore 21)
Milano3 Basket-Pallacanestro Crema
4^ giornata (Dom 27 ottobre 2013, ore 18)
Pallacanestro Bernareggio 99-Milano3 Basket
5^ giornata (Sab 2 novembre 2013, ore 21)
Milano3 Basket-Castiglione Murri Bologna
6^ giornata (Dom 10 novembre 2013, ore 21)
Virtus Imola-Milano3 Basket
7^ giornata (Sab 16 novembre 2013, ore 21)
Milano3 Basket-AP Lissone
8^ giornata (Sab 23 novembre 2013, ore 21)
Carpediem Calolziocorte-Milano3 Basket
9^ giornata (Sab 30 novembre 2013, ore 21)
Milano3 Basket-US Nerviano 1919
10^ giornata (Sab 7 dicembre 2013, ore 21)
Robur Saronno-Milano3 Basket
11^ giornata (Sab 14 dicembre 2013, ore 21)
Corona Platina Piadena-Milano3 Basket
12^ giornata (Sab 21 dicembre 2013, ore 21)
Milano3 Basket-Virtus Bergamo Terno
13^ giornata (Dom 5 gennaio 2014, ore 18)
Basket Scandiano-Milano3 Basket

14^ giornata (Sab 11 gennaio 2014, ore 21)
Milano3 Basket-BSL San Lazzaro di Savena
15^ giornata (Dom 19 gennaio 2014, ore 18)
Pisogne Basket-Milano3 Basket
16^ giornata (Sab 25 gennaio 2014, ore 21)
Pallacanestro Crema-Milano3 Basket
17^ giornata (Sab 1 febbraio 2014, ore 21)
Milano3 Basket-Pallacanestro Bernareggio 99
18^ giornata (Sab 8 febbraio 2014, ore 21)
Castiglione Murri Bologna-Milano3 Basket
19^ giornata (Sab 15 febbraio 2014, ore 21)
Milano3 Basket-Virtus Imola
20^ giornata (Sab 22 febbraio 2014, ore 21)
AP Lissone-Milano3 Basket
21^ giornata (Sab 1 marzo 2014, ore 21)
Milano3 Basket-Carpediem Calolziocorte
22^ giornata (Dom 16 marzo 2014, ore 21)
US Nerviano 1919-Milano3 Basket
23^ giornata (Dom 22 marzo 2014, ore 21)
Milano3 Basket-Robur Saronno
24^ giornata (Sab 29 marzo 2014, ore 21)
Milano3 Basket-Corona Platina Piadena
25^ giornata (Dom 6 aprile 2014, ore 18.30)
Virtus Bergamo Terno-Milano3 Basket
26^ giornata (Sab 12 aprile 2014, ore 21)
Milano3 Basket-Basket Scandiano

Leave a Reply

NEWS RECENTI

Fabio Bonora, una stagione da MVP
15 Luglio 2021
Il Milano3 Basket entra nel futuro con MyPlay
12 Luglio 2021
Sabato 10 al PalaBasiglio le Finali Under18 Eccellenza
7 Luglio 2021
U18 Ecc: il bilancio di una stagione
6 Luglio 2021
Serie D: finisce l’avventura della Oscom
5 Luglio 2021

NEWSLETTER

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi